Влияние типа семейных взаимоотношений на формирование уровня я-концепции у подростков

Влияние типа семейных взаимоотношений на формирование уровня я-концепции у подростков

Вид работы: статья  |   Предмет работы: Психология   |   Количество листов: 4

Я-концепция личности имеет длительный этап формирования, начинающийся с самого рождения, еще в период младенчества, и определяет отношение человека к самому себе как к личности. Нарушение динамики развивающейся Я-концепции будущих специалистов способствует выработке в ее структуре идентичности, неадекватной изменившимся условиям [3].


В данной статье мы попробовали узнать каким образом влияют семейные взаимоотношения на уровень формирования «Я»-концепции личности.
Для этого мы продиагностировали 60 человек (родителей и их детей) в возрасте от 12 до 35 лет, с помощью методики анализа семейных взаимоотношений (АСВ) Э. Г. Эйдемиллера и В. В. Юстицкиса. и методики исследования самоотношения (МИС) В. Столина и С. Р. Пантилеева. После получения результатов нами был проведен сравнительный анализ усредненных показателей.










ПОМОЩЬ С НАУЧНОЙ РАБОТОЙ

Подготовим для Вас работу по стандартам Вузов

Готовая работа с высокой уникальностью по минимальной цене
Срок выполнения от 2 часов
Антиплагиат более 70%

Быстрый заказ работы





[honeypot 2Mp1wUz2rkcR2jj1Ahxo]

Мы перезвоним через 5 минут

Яндекс.Метрика

Error: Please enter a valid email address

Error: Invalid email

Error: Please enter your first name

Error: Please enter your last name

Error: Please enter a username

Error: Please enter a password

Error: Please confirm your password

Error: Password and password confirmation do not match