Технологии индивидуальных тренировок с целью коррекции мышечного и жирового компонентов у женщин 20-25 лет (условия тренажерного зала)

Технологии индивидуальных тренировок с целью коррекции мышечного и жирового компонентов у женщин 20-25 лет (условия тренажерного зала)

Вид работы: Дипломная работа  |   Предмет работы: Педагогика   |   Количество листов: 71

При планировании тренировочного процесса необходимо придерживаться определенных рекомендаций, которые помогут сделать тренировки максимально продуктивными и эффективными: 1) предпочтение следует отдать тренировкам системы ВИТ или интервальным тренировкам, которые, как говорилось ранее, являются наиболее эффективными в жиросжигании. Интервалы следует подбирать, опираясь на уровень физической и технической подготовленности спортсмена, чтобы избежать травм и осложнений; 2) для людей, имеющих высокий показатель веса (целевая группа для тренировок, направленных на уменьшение жирового компонента) лучше выбрать ходьбу на тренажере или на улице. Самое важное в таком подходе – занятия с повышенным пульсом, что может быть достигнуто в данном случае не только бегом и активной аэробикой; 3) тренировки ВИТ, как и кардиотренировки, необходимо дополнять силовыми тренировками, чтобы не допустить замедления метаболизма, уменьшения мышечной ткани и ухудшения качества тела. Но следует отметить, что лучше не совмещать данные два вида в одну тренировку, нагрузки лучше распределить по дням и чередовать;


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА I Характерные особенности индивидуальных тренировок с учетом гендерных и анатомо-физиологических особенностей женщин 20-25 лет
1.1. Понятие индивидуальной тренировки. Построение индивидуальных тренировок с учетом гендерных и возрастных особенностей
1.2. Анатомо-физиологические особенности женщин 20-25 лет
1.3. Общие рекомендации по составлению сбалансированного питания в условиях физических нагрузок
1.4. Принципы построения индивидуальных оздоровительных тренировок в условиях тренажерного зала
1.4.1. Тренировки с целью коррекции мышечного компонента

1.4.2. Типы высокоинтенсивных тренировок для коррекции жирового компонента
ГЛАВА II Технология составления индивидуальных тренировок в условиях тренажерного зала и фитнес-клуба
2.1. Типы спортивного телосложения и общие рекомендации по выполнению физических нагрузок
2.2. Специфика процесса жиросжигания и поддержание мышечного компонента в условиях тренажерного зала у женщин 20-25 лет
2.3. Методика составления индивидуальных тренировок по программе «Делай тело» в условиях тренажерного зала на примере фитнес-клуба «Мультифит»
ГЛАВА III Экспериментальное обоснование эффективности индивидуальных тренировок в условиях тренажерного зала
3.1. Организация исследования

3.2. Методы исследования

3.3. Описание результатов исследования
ЗАКЛЮЧЕНИЕ










ПОМОЩЬ С НАУЧНОЙ РАБОТОЙ

Подготовим для Вас работу по стандартам Вузов

Готовая работа с высокой уникальностью по минимальной цене
Срок выполнения от 2 часов
Антиплагиат более 70%

Быстрый заказ работы





[honeypot 2Mp1wUz2rkcR2jj1Ahxo]

Мы перезвоним через 5 минут

Яндекс.Метрика

Error: Please enter a valid email address

Error: Invalid email

Error: Please enter your first name

Error: Please enter your last name

Error: Please enter a username

Error: Please enter a password

Error: Please confirm your password

Error: Password and password confirmation do not match