Разработка практических предложений по искоренению генетических аномалий и мутаций в породе немецкая овчарка (на примере кинологического племенного питомника «клин трио»)

Разработка практических предложений по искоренению генетических аномалий и мутаций в породе немецкая овчарка (на примере кинологического племенного питомника «клин трио»)

Вид работы: Дипломная работа  |   Предмет работы: Другое...   |   Количество листов: 75

Питомник в обязательном порядке и в установленные сроки ведет книгу регистрации вязок и щенений. Проводится обязательное клеймение щенков, чипирование производится по желанию будущего владельца, так же проводится обследования пометов и оформляется племенная документация – заявление на регистрацию помета и акт обследования, первичные документы о происхождении щенков – метрика щенка. Питомник сдаёт в РКФ племенную документацию для регистрации щенков. В племенной работе питомник чаще всего прибегает к однородному и разнородному подбору. Однородным называется подбор, когда производитель и самка схожи по своим типовым особенностям. К такому подбору прибегают в случаях, когда надо закрепить или усилить у животных их особенности. Однородный подбор основан на зоотехнических правилах: "подобное с подобным дает подобное" и "лучшее с лучшим дает лучшее". Разнородный подбор противоположен однородному. При нем сочетаются пары с разными типовыми особенностями. К этому виду подбора прибегают тогда, когда хотят изменить особенности животных. Разнородный подбор основан на правиле: "худшее с лучшим улучшается". Очень важно помнить, что подбор признаков предполагает также одновременный и обязательный подбор условий, необходимых для развития этих признаков, так как без условий не образуется ни один признак. Надо научиться распознавать эти условия. Чаще всего это связано с количеством полезных минералов и витаминов, которое получает животное. Ещё очень большую роль при этом играет содержание собаки. Если животное не имеет возможности много двигаться и больше проводить времени на улице, то в большинстве случаев это может привести к прогрессии определённых недостатков.


ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИХ АНОМАЛИЙ И МУТАЦИЙ В ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
1.1 Изучение истории породы немецкая овчарка
1.2 Виды генетических аномалий и генетических мутаций в породе
1.3 Влияние пороков на жизнедеятельность животного
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ В ПЛЕМЕННОМ КИНОЛОГИЧЕСКОМ ПИТОМНИКЕ «КЛИН ТРИО»
2.1 Организационная структура племенного кинологического питомника «Клин Трио»
2.2 Анализ селекционной работы племенного кинологического питомника «Клин Трио» по искоренению генетических недостатков и пороков в породе немецкая овчарка
2.3 Оценка племенной работы в племенном кинологическом питомнике «Клин Трио»
ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ВЕДЕНИЮ ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ В ПЛЕМЕННОМ КИНОЛОГИЧЕСКОМ ПИТОМНИКЕ «КЛИН ТРИО»
3.1 Разработка предложений по введению необходимых тестов на определение генетических заболеваний в породе немецкая овчарка
3.2 Создание рекомендаций по ведению племянной работы в племенном кинологическом питомнике «Клин Трио»
3.3 Доказательство эффективности предложений по ведению племенной работы в племенном кинологическом питомнике «Клин Трио»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ










ПОМОЩЬ С НАУЧНОЙ РАБОТОЙ

Подготовим для Вас работу по стандартам Вузов

Готовая работа с высокой уникальностью по минимальной цене
Срок выполнения от 2 часов
Антиплагиат более 70%

Быстрый заказ работы





[honeypot 2Mp1wUz2rkcR2jj1Ahxo]

Мы перезвоним через 5 минут

Яндекс.Метрика

Error: Please enter a valid email address

Error: Invalid email

Error: Please enter your first name

Error: Please enter your last name

Error: Please enter a username

Error: Please enter a password

Error: Please confirm your password

Error: Password and password confirmation do not match