Производство по жалобе на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя и прокурора (в порядке ст.125 УПК РФ)

Производство по жалобе на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя и прокурора (в порядке ст.125 УПК РФ)

Вид работы: Магистерская диссертация  |   Предмет работы: Уголовное право   |   Количество листов: 61

Согласно ч. 1 ст. 125 УПК РФ постановления дознавателя и (или) следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия либо бездействие дознавателя, следователя и прокурора, которые способны причинить ушерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить действием доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту предварительного расследования. При разрешении судами жалоб, возникают неясные и спорные вопросы, требующие разъяснения. В целях единообразного применения закона судьи руководствуются Конституцией РФ, Пленумом Верховного Суда Российской Федерации. Исходя из общих положений уголовно-процессуального законодательства рассмотрение жалоб, в порядке ст. 125 УПК РФ происходит в форме осуществления правосудия по правилам состязательного судопроизводства в открытом судебном заседании, за исключением случаев, предусмотренных ст. 241 УПК РФ. Предоставленные материалы, органами предварительного расследования, судья проверяет на законность, принятых решений и действий (бездействия) должностных лиц, указанных в ч. 1 ст. 125 УПК РФ, касающихся заявленных требований граждан об устранении допущенных нарушений, ущемляющих их права и свободы.


СОДЕРЖАНИЕ

Введение 5
1 Теоретические и правовые основы обжалования действий (бездействия) и решений органов предварительного расследования и прокуроры в порядке ст. 125 УПК РФ 8
2. Судебный стороны порядок чтения рассмотрения всего жалоб отказ в порядке заседании ст. 125 УПК сожалению РФ и его судебного участники 16
2.1 Основные участники уголовного судопроизводства 16
2.2 Основной вопросы порядок военных подачи ценностью жалобы смыслу в соответствии изучено со ст. 125 УПК РФ. 23
2.3 Рассмотрение судом жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ 32
3. Анализ состояния работы по рассмотрению жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ 38
Заключение 42
Список используемых источников 45
Приложение А (рекомендуемое) 60










ПОМОЩЬ С НАУЧНОЙ РАБОТОЙ

Подготовим для Вас работу по стандартам Вузов

Готовая работа с высокой уникальностью по минимальной цене
Срок выполнения от 2 часов
Антиплагиат более 70%

Быстрый заказ работы





[honeypot 2Mp1wUz2rkcR2jj1Ahxo]

Мы перезвоним через 5 минут

Яндекс.Метрика

Error: Please enter a valid email address

Error: Invalid email

Error: Please enter your first name

Error: Please enter your last name

Error: Please enter a username

Error: Please enter a password

Error: Please confirm your password

Error: Password and password confirmation do not match